Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

7Hosting готов к работе с почтой в домене .РФ

21 октября 2010, 13:56 3297 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: 7Hosting

После оглашения регистратором R01 результатов исследования популярных почтовых служб Рунета на предмет корректной работы с почтой в зоне .РФ, специалисты RusCable.Ru также проверили готовность к работе с кириллическими доменами в зоне .РФ почтовой службы своего хостингового подразделения 7Hosting.

Напомним, что в результате исследования, проведенного регистратором R01 была выявлена неготовность многих популярных почтовых служб Рунета к работе с почтой в новой доменной зоне .РФ. В ходе исследования были протестированы почтовые службы "Яндекса", "Mail.Ru", "Рамблера", "Почта.ru" и "GMail".

Для исследования было использовано специальное доменное имя: пример.испытание. Сам тест состоял из двух частей:

  1. Попытка отослать почту на адрес, в котором имя домена указано в национальном алфавите (mailtest@пример.испытание);
  2. Попытка отослать почту на адрес, в котором имя домена указано в виде punycode-преобразования (mailtest@xn--e1afmkfd.xn--80akhbyknj4f).

    Для справки: punycode-преобразование — взаимнооднозначное кодирование доменных имен содержащих символы национальных алфавитов в набор символов латинских букв, цифр и дефиса, то есть тех, которые используются для стандартных доменных имен

При корректной обработке почтовой службы адресов, написанных символами национального алфавита, в ответ на письмо, отправленное по адресу mailtest@пример.испытание, приходят два сообщения, свидетельствующих об удачной доставке.

В результате исследования, проведенного регистратором R01, было установлено, что полностью к работе в зоне .РФ оказалась готова только почта "Яндекса". Только через этот почтовый сервис удалось отправить тестовое письмо и получить подтверждение об удачной доставке письма, другие же почтовые службы не приняли тестовое письмо к отправке, заявив о некорректном адресе получателя.

Остальные почтовые службы, на момент исследования, корректно обрабатывали только письма отправляемее на адреса, в которых имя домена указано в виде punycode-преобразования. Исключением оказалась только почтовая служба от Google, которая отказалась работать с доменами содержащими символы национальных алфавитов даже после их преобразования в punycode. Однако, специалисты R01, комментируя этот факт, полагают, что GMail сейчас работает над универсальной системой, которая бы позволила преобразовывать в punycode адреса на многих языках, а "разработка универсальной системы преобразования адреса требует значительно большего количества времени и ресурсов".

Проведя аналогичные тесты для почтовой службы 7Hosting, специалистами RusCable.Ru была подтверждена полная готовность 7Hosting к работе с кириллическими доменами в зоне .РФ. Были удачно отправлены и доставлены письма как на адрес, где имя домена было указано в национальном алфавите, так и на адрес, в котором имя домена было указано в виде punycode-преобразования.

Так что уже сейчас можно с уверенностью сказать, что клиенты 7Hosting, среди которых такие компании как МРСК Северо-Запада, Русская Кабельная Компания, Центр проектирования и строительства, Авалон-Пак и другие, не испытают затруднений при отправке писем на адреса из зоны .РФ.

Обсудить на форуме
Метки: 7Hosting, ПОЧТА, .РФ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+