Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Оренбургэнерго" проводит экскурсии на энергообъектах

21 октября 2010, 14:04 1195 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках сотрудничества с профессиональными учебными заведениями филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» проводит экскурсии на энергообъектах, а также занятия на специализированных учебных полигонах.

20 октября студенты Оренбургского  государственного  аграрного университета смогли лично  познакомиться с  особенностями оборудования энергообъектов, электросетевыми установками и тренажерами учебного полигона в Подгородней Покровке. Экскурсию для студентов проводил преподаватель НОУ УЦ «Энергетик-Оренбург» Киняскин Николай Васильевич.

Привлечение и подготовка молодых специалистов – это основа кадровой политики филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго». На предприятиях и в районах электрических сетей ежегодно проходят практику студенты, которые уже определились с выбором профессии. В этом году на предприятиях «Оренбургэнерго» прошли практику   480 студентов. Наиболее подготовленные, и инициативные студенты могут рассчитывать на предложения о трудоустройстве на предприятиях сетевой компании области.

Руководство «Оренбургэнерго» уверено, что практические занятия на энергообъектах делают процесс обучения более понятым и эффективным. Это в конечном итоге сказывается на уровне подготовки молодых специалистов.

Филиал «Оренбургэнерго» принимает на стажировку молодых дипломированных специалистов. А для школьников сотрудники предприятий организуют дни открытых дверей и профориентационные лекции.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно