Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

7 млрд. рублей будет выделено регионам на программу энергосбережения - Путин

22 октября 2010, 09:59 1164 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru
Премьер-министр РФ Владимир Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что подготовка к зиме в стране в ЖКХ идет в установленные сроки. «Как следует из отчетов, в этом году подготовка идет в графике. На середину октября к прохождению периода холодов подготовлено 99% котельных и тепловых сетей», - сказал он на заседании правительства РФ, подчеркнув, что проведены и необходимые ремонтные работы и в жилом фонде.

«Прошу тем не менее Минэнерго и Минрегион держать этот вопрос под постоянным контролем», - сказал премьер-министр. Он напомнил, что недавно по инициативе правительства были внесены изменения в законодательство, которые четко устанавливают обязанности энергетиков «по созданию сезонных запасов топлива, проведению планового ремонта оборудования». Кроме того, был принят специальный закон «О теплоснабжении», передает АСН-Инфо.

В.Путин также добавил, что на реализацию программы энергосбережения в проект бюджета на 2011 г. было заложено 7 млрд. рублей, которые в основном предназначены для субъектов РФ, подготовивших «качественные проекты энергосбережения в бюджетных учреждениях, в ЖКХ и на других региональных и муниципальных объектах».

«Кроме прямого финансирования, программа предусматривает привлечение внебюджетных источников для перехода на энергосберегающее оборудование. В результате мы сможем существенно ускорить внедрение современных энергоэффективных технологий в школах, больницах и других муниципальных учреждениях», - отметил он.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+