Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ОАО "Кубаньэнерго" завершают ликвидацию последствий стихии в Туапсинском и Лазаревском районах

22 октября 2010, 12:07 1853 Время чтения ≈ 2 мин
наводнение в Туапсинском и Лазаревском районах

наводнение в Туапсинском и Лазаревском районах

наводнение в Туапсинском и Лазаревском районах

наводнение в Туапсинском и Лазаревском районах

наводнение в Туапсинском и Лазаревском районах

наводнение в Туапсинском и Лазаревском районах

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») завершают ремонтные работы в Туапсинском и Лазаревском районах.

По оперативной сводке на 7 утра 22 октября количество погашенных потребителей в пострадавших от наводнения районах составило всего 370 человек. Все - жители аулов Большое и Малое Псеушхо. Там сейчас сосредоточены основные силы аварийных бригад. Энергетики восстанавливают опоры линий электропередачи и трансформаторные пункты, смытые потоком. Работы осложняются труднодоступной местностью, в которой расположены поврежденные опоры. Накануне энергетики полностью восстановили энергоснабжение удалённого горного посёлка Наджиго.

Восстановлением энергоснабжения занимаются 34 аварийных бригады и 32 единицы спецтехники. Кроме того, на помощь энергетикам привлечены  6 дополнительных бригад сторонних организаций. Все они работают под контролем оперативного штаба: сотрудников администрации края, энергетиков ОАО «МРСК Юга» и ОАО «Кубаньэнерго», силовиков и специалистов спасательных служб.
Работа основной сети района напряжением 110 киловольт не нарушена. Железная дорога работает в штатном режиме.

Напомним, что на момент прохождения паводковой волны в ночь на 16 октября без энергоснабжения находились 35 тыс. человек в 17 населенных пунктах и 7 поселениях, были выведены из строя 252 трансформаторные подстанции 6-10 киловольт. Чтобы устранить основные последствия стихии энергетикам потребовалось менее суток. Уже утром 17 октября подача электроэнергии была возобновлена на 90%.

Все ремонтные бригады энергетиков не испытывают недостатка ни в технике, ни в материалах и оборудовании. Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» прилагают все усилия к устранению последствий паводка в кратчайшие сроки.

Обсудить на форуме
KUEG
1.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+