Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ставропольэнерго" получил Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2010 – 2011 гг

22 октября 2010, 12:32 976 Время чтения ≈ 3 мин

Завершена подготовка к прохождению ОЗП в "Ставропольэнерго". В Филиале завершила  работу комиссия по определению степени подготовки к прохождению ОЗП 2010 – 2011 гг.

Традиционно задача комиссии состоит в оценке технического состояния электроустановок, соблюдение требований по охране труда, промышленной и пожарной безопасности.     Помимо этого, члены комиссии определяют качество   профессиональных навыков оперативного персонала электрических сетей и осуществляют всестороннюю ревизию готовности электротехнического оборудования к испытаниям низкими температурами, ветровыми нагрузками и гололедообразованием.  Возглавил комиссию опытный энергетик,  технический директор ОАО "МРСК Северного Кавказа"  Андрей Гончаров.

В составе комиссии  – представители руководства "Ставропольэнерго"  и  Ростехнадзора.

В преддверии получения Паспорта готовности  в "Ставропольэнерго" были подведены итоги подготовки к прохождению ОЗП 2010 – 2011 гг. Все плановые показатели выполнены, создан страховой запас материально-технических ресурсов (МТР) в размере 16 млн. рублей.

Члены комиссии наблюдали за ходом общесистемной противоаварийной тренировки. Это специализированная тренировка по отработке  действий оперативного и диспетчерского персонала  "Ставропольэнерго"  при возникновении аварий в энергосистеме, связанных с перегрузкой системообразующих линий  электропередачи 330 киловольт (кВ) и ввода графика аварийных отключений  на время ликвидации аварии. Действия  оперативного и диспетчерского персонала были оценены на «отлично».

22 октября 2010 года технический директор ОАО "МРСК Северного Кавказа"     Андрей Гончаров    вручил Паспорт готовности к прохождению ОЗП 2010 – 2011 годов Директору Филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа" -- "Ставропольэнерго"  Алексею Зубчевскому.

Электросетевой  комплекс "Ставропольэнерго" готов к прохождению ОЗП. Учитывая непредсказуемый характер кавказской зимы и аномальные отклонения в погоде, случившиеся в январе-марте 2010года, ставропольских энергетиков ждут непростые испытания. Но специалисты "Ставропольэнерго" готовы противопоставить любым капризам природы многолетний опыт работы в условиях повышенных ветровых нагрузок, гололедообразования и снегопадов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+