Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду МЭС Центра отремонтировали оборудование на подстанции 220 кВ Иваново

25 октября 2010, 16:17 1237 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – завершил ремонт автотрансформатора на подстанции 220 кВ Иваново (Ивановская область). Работы выполнены в рамках годовой ремонтной программы. В результате работ существенно повышены надежность работы Ивановской энергосистемы и электроснабжение потребителей города Иванова и близлежащих районов области.

Автотрансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. В течение 30 дней в ходе ремонта автотрансформатора были выполнены ревизия активной части агрегата, регенерация трансформаторного масла, ремонт контактора устройства регулирования под нагрузкой (РПН), газовых реле, резиновых уплотнений и двигателя маслонасоса. После ремонта и испытаний автотрансформатор включен под рабочую нагрузку.

Всего в рамках ремонтной программы МЭС Центра отремонтируют 102 автотрансформатора на 30 подстанциях 220-750 кВ на общую сумму свыше 94 млн рублей.

Ремонтная программа принимается ОАО «ФСК ЕЭС» ежегодно наряду с целевыми и инвестиционными программами. В нее попадают объекты, оборудование которых нуждается в срочном ремонте. В ноябре начинается проверка готовности энергообъектов к зиме. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации электросетевых объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

Подстанция 220 кВ Иваново мощностью 400 МВА введена в работу в 1975 году. Она является одним из основных источников электроснабжения потребителей города Иваново и Ивановской области с населением более 500 тысяч человек. По линиям электропередачи 110 и 220 кВ подстанция обеспечивает выдачу мощностей Ивановской и Костромской ГРЭС в энергосистему Ивановской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+