Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чистая прибыль "Русала" по МСФО в I полугодии с учетом "Норникеля"

27 октября 2010, 11:04 1088 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Чистая прибыль "Русала", крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема, по МСФО в первого полугодии 2010 года, с учетом прибыли ОАО "ГМК "Норильский никель", составила 1,365 миллиарда долларов, после уточнения показателя чистая прибыль увеличилась на 97 миллиона долларов, говорится в пресс-релизе "Русала".

Прибыль до уплаты налога составила 1,551 миллиарда долларов, в полугодовой отчетности было указано 1,454 миллиарда долларов.

Доля прибыли компаний, в которых "Русал" владеет долей, составила почел пересчета 555 миллионов долларов (против 458 миллионов долларов в полугодовой отчетности), передает РосБизнесКонсалтинг.

Маржа по чистой прибыли составила 25,7% (в отчетности до корректировки - 23,8%).

После годового собрания акционеров "Норникеля" 28 июня между "Русалом", "Интерросом" и менеджментом "Норникеля" развернулась публичная дискуссия о легитимности итогов собрания. "Русал", владеющий таким же пакетом, как и "Интеррос" (25% акций), не смог провести в совет директоров столько своих кандидатов, сколько планировал. В частности, в совет не прошел его экс-глава Александр Волошин, который длительное время отказывался подписать протокол годового собрания из-за ряда нарушений. "Русал" обвиняет менеджмент "Норникеля" в махинациях с акциями, которые повлияли на итоги собрания и состав совета директоров.

21 октября состоялось внеочередное собрание акционеров "Норникеля", созванное по инициативе "Русала", которое приняло решение и сохранении полномочий действующего совета директоров.

Объединенная компания "Русал" занимает примерно 11% мирового рынка алюминия и 13% рынка глинозема. Чистый убыток "Русала" за первое полугодие 2009 года составил 868 миллионов долларов против 1,41 миллиарда долларов чистой прибыли в первом полугодии 2008 года, консолидированная выручка сократилась на 55% - до 3,76 миллиарда долларов, валовая прибыль упала почти в 10 раз - до 308 миллионов долларов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+