Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" получило благодарность от властей Подмосковья за оперативную ликвидацию последствий стихии

27 октября 2010, 16:28 907 Время чтения ≈ 1 мин

В адрес Генерального директора ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» Андрея Коновалова поступило благодарственное письмо от председателя топливно-энергетического комитета Московской области Цырена Цагадаева, в котором он пишет: «Уважаемый Андрей Павлович! Благодарю Вас и всех сотрудников компании, принимавших участие в оперативной работе по ликвидации последствий прохождения шквалистого и грозового фронта в населенных пунктах Московской области в период с 20 по 21 октября 2010 года. Профессионализм, высокая ответственность Ваших служб помогли оперативно восстановить электроснабжение на территории Подмосковья в кратчайшие сроки».

Напомним, 20 октября проливной дождь и шквалистый ветер вызвали массовое падение деревьев на линии электропередачи в нескольких районах Московской области. Основной удар пришелся на север и запад региона. Это повлекло за собой локальные повреждения в распределительных сетях 0,4-6-10 кВ МОЭСК: серьёзному испытанию на прочность подвергся комплекс подстанционного оборудования и ВЛ всех уровней напряжения.

В ходе ремонтных работ энергетики Компании, привлекая все возможные силы и средства, практически каждый час подключали несколько десятков ТП, и соответственно, восстанавливали электроснабжение сотен потребителей. В результате, уже к середине следующего дня, 21 октября, напряжение было подано последнему обесточенному абоненту.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно