Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Teknor расширяет производство компаундов в Великобритании

27 октября 2010, 09:52 1410 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Teknor Apex установила новую линию компаундирования, которая увеличит мощность производства в Великобритании на 3600 тонн.

Благодаря установке новой линии, британское подразделение Teknor "сможет предоставлять европейским клиентам широкий ассортимент ТПЭ компаундов, разработанных с учетом опыта в различных областях", – заявил директор по продажам Барри Галпин.

Новая линия будет использоваться для производства стирольных ТПЭ, включая компаунды Monprene для производства различной бытовой и промышленной продукции, ТПЭ Tekbond для литья с закладными элементами и ТПЭ Elexar для производства проводов и кабельной продукции, передает Plastics.ru.

Это уже второе расширение британского производства компании. Его планируется запустить в первом квартале 2011 года. На производстве также имеются линии для компаундирования армированных полиамидов и других конструкционных пластмасс. Пилотная линия по выпуску ТПЭ, изначально установленная на производстве, будет использоваться в научно-исследовательской деятельности и для выполнения небольших заказов.

Установка новой линии является очередным шагом в рамках деятельности, развернутой компанией в сфере ТПЭ в 2010 году. В сентябре компания приобрела бизнес по выпуску термопластичных вулканизатов Sarlink у компании DSM. Сумма сделки не оглашается. Продажи Sarlink составляют 65 миллионов долларов, а производства расположены в Бельгии и США.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+