Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восточные электрические сети – получил Паспорт готовности к зиме

27 октября 2010, 16:21 1087 Время чтения ≈ 4 мин

Важнейший документ, подтверждающий своевременно и качественно проведенный филиалом комплекс мероприятий для успешного прохождения максимума нагрузок 2010-2011 гг., в торжественной обстановке вручил директору Восточных электрических сетей Ивану Кулешову заместитель Генерального директора – технический директор ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» Анатолий Чегодаев.

На церемонии вручения также присутствовали заместитель технического директора ОАО «МОЭСК» Игорь Рябов, главный инженер Восточных электросетей Виктор Калганов, весь руководящий состав филиала.

Анатолий Чегодаев отметил большую работу, проделанную предприятием: «Условия для подготовки к наступающей зиме у вас в этом году были очень жесткими. Все тяготы минувшего лета, связанные с лесными и торфяными пожарами, особенно восточный филиал, заставили работать максимально напряженно, с особой ответственностью. На устранение последствий природной стихии приходилось отвлекать серьезные трудовые и материальные ресурсы. Но то, как вы с этим справились, достойно самой высокой похвалы. Вручение паспорта сегодня – это большой праздник, это признание ваших заслуг. Исполнительный аппарат компании уверен, что Восточные электрические сети эту зиму пройдут достойно».

В свою очередь, Иван Кулешов поблагодарил руководство Компании за высокую оценку труда энергетиков ВЭС. Он отметил, что у филиала есть все ресурсы для того, чтобы сохранить энергоснабжение потребителей восточной части Московского региона на хорошем уровне и оперативно устранять последствия непогоды. «Мы чувствуем свою ответственность перед потребителями и будем работать максимально оперативно и качественно в период максимальных нагрузок», – подчеркнул он.

Напомним, что с января текущего года в восточном Подмосковье повсеместно на энергообъектах филиала велись ремонтные работы в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2010-2011 гг. Пик работ традиционно пришелся на II и III кварталы года. Общие расходы на реализацию ремонтной программы в Восточных электрических сетях в этом году составят почти 517 млн. рублей.

За 9 месяцев 2010 года в энергохозяйстве филиала осуществлен большой объем ремонтов. Так, на питающих центрах – подстанциях 35-220 кВ - отремонтировано 40 силовых трансформаторов, 467 выключателей, 210 разъединителей. На воздушных линиях электропередачи 35-220 кВ заменено 5136 изоляторов, 20 км грозотроса, расчищено более 253 га трасс линий. В распределительных сетях (сетях напряжением 0,4-6-10 кВ) отремонтированы 237 трансформаторных подстанций, почти 75 км кабельных линий, заменено 1237 дефектных опор, более 146 км провода, расчищено 163 га трасс воздушных линий. Количественные показатели фактически отремонтированного оборудования по многим видам работ превышают плановые. В настоящее время основная часть годовой программы в филиале выполнена. Все работы осуществляются в соответствии с графиком.

В ходе подготовки к ОЗП энергетики особое внимание уделяли вопросам готовности к эксплуатации в условиях низких температур оборудования, зданий и сооружений филиала, автомобильной и спецтехники, формированию аварийного резерва оборудования, запасных частей. Проверены устройства защиты и автоматики, средства телемеханики и связи. Среди оперативно-диспетчерского персонала проведены противоаварийные тренировки. Кроме того, в филиале прошли антитеррористические учения. Действия ВЭС в ходе учений признаны успешными.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ВЭС, ОЗП

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+