Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Центра восстанавливают энергоснабжение в Белгородской области, нарушенное стихией

28 октября 2010, 11:42 1128 Время чтения ≈ 1 мин

В ночь с 27 на 28 октября неблагоприятные погодные условия вызвали нарушение электроснабжения жителей Губкинского, Корочанского, Прохоровского и Чернянского районов Белгородской области. В восстановлении электроснабжения  задействовано 62 аварийно-восстановительных бригад, 18 единиц спецтехники.

По данным на 8:00 обесточены 715 трансформаторных подстанций, 61 линия электропередачи 6-10 кВ. Основными факторами отключений стали налипание снега на провода, обрывы проводов, падение веток деревьев на ЛЭП.

Плановые работы на всей территории области остановлены, персонал полностью готов к ликвидации последствий непогоды и при необходимости будет направлен в пострадавшие от стихии районы. На диспетчерских пунктах РЭС организовано дежурство ответственных лиц. Координирует действия энергетиков Центр управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». В филиале создан Штаб по ликвидации последствий стихии. Координирует действия энергетиков Центр управления сетями совместно с представителями МЧС.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно