Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга" получило Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2010/11 гг. и одновременно начало подготовку к ОЗП 2011/2012 гг

2 ноября 2010, 17:04 1031 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Юг

2 ноября 2010 года комиссия, в состав которой вошли представители ОАО «Холдинг МРСК», Ростехнадзора и Системного оператора, согласовала акт готовности ОАО «МРСК Юга» к работе в осенне-зимний период максимума нагрузок 2010/11 годов. Паспорт готовности к работе в ОЗП, подписанный генеральным директором ОАО «Холдинг МРСК» Н.Н. Швецом, вручил начальник департамента технического аудита ОАО «Холдинг МРСК» М.Ю. Львов.

Подготовка к прохождению ОЗП 2010/11 годов осуществлялась ОАО «МРСК Юга» в очень непростых условиях. Системные неплатежи со стороны крупных потребителей электроэнергии и энергосбытовых организаций стали причиной недофинансирования ряда важнейших мероприятий, направленных на подготовку электросетевой инфраструктуры ЮФО к ОЗП. Однако, несмотря на объективные трудности, ОАО «МРСК Юга» выполнило все требования по подготовке электросетевого комплекса Юга России к зиме, доказав тем самым право на получение Паспорта готовности. Этого удалось добиться во многом благодаря повышению эффективности работы менеджмента и всего коллектива компании. Так, с целью экономии средств многие производственные операции, ранее выполняемые подрядным способом, были переведены на хозяйственный.

На выполнение ремонтной программы ОАО «МРСК Юга» за 10 месяцев текущего года было освоено около 0,9 миллиарда рублей. На эти средства отремонтировано порядка пятнадцати тысяч километров линий электропередачи и более двухсот подстанций классом напряжения 35-220 кВ,  расчищено около пятисот гектаров просек линий электропередачи. Помимо этого, в филиалах ОАО «МРСК Юга» и ОАО «Кубаньэнерго» было проведено более 550 тренировок по отработке действий в сложных погодных условиях. Все структурные подразделения энергокомпании в полном объеме укомплектованы аварийным запасом материалов и оборудования.

- Успешное завершение подготовки ОАО «МРСК Юга» к прохождению осенне-зимнего периода 2010/11 гг. стало возможным во многом благодаря нашему тесному и плодотворному взаимодействию с региональными органами власти, подразделениями МЧС России, Системным оператором, смежными сетевыми организациями, надзорными и контролирующими органами, - отметил в своем выступлении на церемонии вручения Паспорта готовности генеральный директор ОАО «МРСК Юга» С.А. Архипов.

В день получения Паспорта готовности к ОЗП 2010/11 гг. в ОАО «МРСК Юга» была согласована и передана на утверждение Советом Директоров компании корректировка годовой комплексной программы закупок, которая, в частности, предусматривает реализацию уже в этом году ряда организационных мероприятий, необходимых для обеспечения подготовки распредсетевого комплекса к успешному прохождению ОЗП 2011/12 гг. Таким образом, одновременно с получением Паспорта готовности к предстоящей зиме, крупнейшая электросетевая компания на территории ЮФО уже начала заблаговременную подготовку к следующему осенне-зимнему периоду.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА, ОЗП

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно