Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"СИБУР-Нефтехим" завершил остановочный ремонт завода "Капролактам"

2 ноября 2010, 15:40 1029 Время чтения ≈ 1 мин

Последний в текущем году плановый остановочный ремонт провел на одном из своих производств «СИБУР-Нефтехим». В период с 17 по 23 октября для профилактических работ были остановлены восемь цехов завода «Капролактам» (г.Дзержинск), работающих в составе производства ПВХ и кабельных пластикатов, продуктов органического синтеза, а также утилизирующих газообразные отходы.

В ходе ремонта были проведены профилактические работы и ревизия емкостного и динамического оборудования, трубопроводов, арматуры с тем, чтобы производство успешно функционировало до следующей плановой остановки, которая запланирована на весну. По словам директора завода «Капролактам» Игоря Цариковского, в ходе ремонта был выполнен большой объем работ, в частности, чистка колонн цеха по производству винилхлорида, ревизия печей крекинга, чистка и профилактика реакторов ПВХ и многое другое.

Основной объем работ был выполнен силами подрядных организаций при поддержке подразделений, находящихся в составе управления главного механика «СИБУР-Нефтехима». Предыдущий плановый остановочный ремонт завода «Капролактам» проходил весной 2010 года; плановый остановочный ремонт Нефтехимического завода (г.Кстово) и Завода окиси этилена и гликолей (г.Дзержинск) проводился летом 2010г.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+