Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Евгений Дод и Виктор Зимин обсудили ход восстановления СШГЭС и вопросы социальной поддержки родственников погибших и пострадавших в аварии

3 ноября 2010, 13:30 1620 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

02 ноября 2010 года в г. Москва состоялась встреча Председателя Правления ОАО «РусГидро» Евгения Дода с Председателем Правительства Республики Хакасия Виктором Зиминым. На встрече рассматривался комплекс вопросов, связанных с восстановлением СШГЭС, реализацией Программы социальной поддержки родственников погибших и пострадавших в аварии, а также проекты развития инфраструктуры п. Черемушки, направленные создание достойных условий для жизни энергетиков и всех жителей поселка.

В ходе встречи был оценен ход восстановления машинного зала СШГЭС. Стороны отметили, что восстановительный ремонт гидроагрегата № 3 идет в установленные графиком сроки, предусматривающие ввод ГА3 в эксплуатацию в декабре 2010 г. В рамках встречи также обсуждалась реализация проекта реконструкции автодороги Саяногорск – Черемушки, которая предусматривает  усиление инженерных сооружений дорожного полотна для транспортировки крупногабаритного и сверхтяжёлого оборудования, необходимого для восстановления СШГЭС.

Стороны рассмотрели выполнение Программы социальной поддержки родственников погибших и пострадавших в аварии на СШГЭС, а также реализацию ряда совместных социальных инициатив ОАО «РусГидро» и Правительства Республики Хакасия по благоустройству и развитию социальной инфраструктуры поселка гидроэнергетиков и гидростроителей Черемушки. В частности, Евгений Дод и Виктор Зимин обсуждали вопрос возможного участия РусГидро в проекте строительства ледового дворца в п. Черемушки и партнерского содействия компании (без финансового участия) в реконструкции аэропорта г. Абакана, мощности которого также будут использоваться для доставки грузов с оборудованием для восстановления СШГЭС.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно