Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК обеспечит надежное электроснабжение потребителей в праздники

3 ноября 2010, 10:26 702 Время чтения ≈ 3 мин

В праздничные дни  с 4 по 7 ноября в целях обеспечения бесперебойной работы и надежного электроснабжения потребителей Москвы и Московской области в филиалах ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» будет установлено круглосуточное дежурство оперативного персонала и обеспечен особый контроль за работой оборудования подстанций, осуществляющих электроснабжение объектов жизнеобеспечения и государственной безопасности.

В ОАО «МОЭСК» утвержден список дежурных лиц из числа ответственных руководителей, завершена проверка технического состояния всего оборудования, средств связи, системы диспетчерского технологического управления, а также приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охраны предприятий энергосистемы.

 Все ответственные лица прошли детальный инструктаж по организации дежурства, в ходе которого были проверены их знания по действиям в случае возникновения нарушений в работе  распределительного электросетевого комплекса,  ввода графиков аварийного ограничения режима потребления электроэнергии и т.п.

Отметим, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций информация будет оперативно поступать не только ответственному руководителю ОАО «МОЭСК», но и в дежурные службы Топливно-энергетического комитета Московской области или Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы.

Кроме того, Генеральным директором ОАО «МОЭСК» даны поручения директорам филиалов установить особый контроль за работой своих коллективов в выходные и праздничные дни, принять меры по усилению пожарной безопасности на объектах электрических сетей, провести дополнительные инструктажи оперативного персонала на предмет незамедлительного реагирования на все случаи технологических нарушений в электросетевом комплексе Компании.

Также с 4 по 7 ноября исключается проведение каких-либо плановых ремонтных и земляных работ за исключением работ по реконструкции и включению вновь вводимого в работу оборудования.

Все подразделения ОАО «МОЭСК» готовы к надежному и бесперебойному электроснабжению потребителей Москвы и Московской области в праздничные дни. Для удобства потребителей работает круглосуточная «Светлая линия» –  все потребители электроэнергии могут обратиться по вопросам технологических нарушений и перебоев в электроснабжении по единому бесплатному телефонному номеру 8-800-700-40-70.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно