Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра обеспечит надежное электроснабжение в праздничные дни 4 - 7 ноября

3 ноября 2010, 14:57 2428 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

Энергетики ОАО «МРСК Центра» принимают дополнительные меры по обеспечению надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса компании в День народного единства. Все филиалы МРСК Центра будут работать в режиме повышенной готовности.  Особый контроль установлен за работой оборудования электрических подстанций и сетей, осуществляющих электроснабжение социально значимых объектов.

В МРСК Центра разработаны мероприятия, направленные на повышение надежности электроснабжения потребителей в праздничные и выходные дни. С 4 по 7 ноября будут временно приостановлены плановые ремонтные работы, установлен контроль за выполнением возможных аварийных и неотложных ремонтных работ на электросетевых объектах, введено круглосуточное дежурство ответственных работников, оперативного и ремонтного персонала по специальному графику.

В районах электрических сетей филиалов компании проведены внеочередные осмотры подстанций, выполнены обходы линий электропередачи, обеспечивающих электроэнергией основные места массовых празднований. Проверена работоспособность устройств релейной защиты и автоматики, особый контроль установлен за оборудованием и устройствами подстанций. Приняты меры по усилению пожарной безопасности: проведена проверка исправности пожарной и охранной сигнализации, обеспечена телефонная связь с пожарными частями.  На всех объектах МРСК Центра усилен пропускной режим и контроль несения караульной службы, проведена проверка охранной сигнализации.

«День народного единства – особый праздник для россиян. Он не должен омрачиться внезапными перебоями энергоснабжения. В филиалах действуют мобильные аварийно-восстановительные бригады для устранения возможных повреждений оборудования и линий электропередачи в максимально короткие сроки, налажена четкая система оповещения при аварийных отключениях, организовано круглосуточное дежурство технических руководителей и специалистов, проведены дополнительные инструктажи персонала.  Энергетики МРСК Центра приложат все усилия для бесперебойной работы», - подчеркнул заместитель генерального директора по технической политике ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+