Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К 2015 году доля России на рынке нанотехнологий составит 3% - Д. Медведев

3 ноября 2010, 15:31 2105 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru
Дмитрий Медведев на RUSNANOTECH 2010

Дмитрий Медведев на RUSNANOTECH 2010

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал устранение барьеров для развития нанотехнологий одной из главных задач государства.

"Те барьеры, которые существуют, в частности барьеры законодательные, конечно, мы будем стараться снимать", - сказал Медведев, выступая на Международном форуме по нанотехнологиям.

Президент напомнил, что совершенствование миграционного законодательства способствовало существенному упрощению процедуры привлечения высококвалифицированных специалистов из-за рубежа, в ближайшее время в Госдуме состоится второе чтение законопроекта о Таможенном регулировании, сообщает РИА Новости.

Наша цель - организовать в России работу не только нескольких крупных предприятий, но и целую нанотехнологическую отрасль. Здесь должны быть представлены все направления бизнеса - от индивидуальных предпринимателей до транснациональных компаний

"Но барьеров еще хватает, и очевидно, что задача государства, прежде всего, заключается в том, чтобы совершенствовать законодательство и налоговое, и административное, и гражданское, если это необходимо, и неукоснительно следить за его исполнением", - сказал Медведев.

По его словам, в настоящее время очевидно, что решение сконцентрироваться на нанотехнологиях было правильным для России.

"Только за два года в "Роснано" было одобрено 94 проекта и более 300 заявок находится на рассмотрении. Эти факты доказывают, что у нас немало научных коллективов с перспективными разработками в сфере нанотехнологий", - отметил глава государства.

Видео с выступлением Дмитрия Медведева.

 

 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+