Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мордовские теплоэнергетики получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

3 ноября 2010, 11:42 1012 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

3 ноября Мордовский филиал дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011 гг.

Паспорт готовности является основным документом, подтверждающим выполнение всех необходимых условий для обеспечения надежной работы в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. На церемонии в Нижнем Новгороде его вручил главному инженеру МФ Андрею Ванину исполнительный вице-президент КЭС-Холдинга – руководитель дивизиона «Генерация Центра» Александр Колокольцев. Документ получен МФ на основании актов готовности к работе в ОЗП.

«Энергетики дивизиона «Генерация Центра» сделали все необходимое для того, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей в течение осенне-зимнего периода. Мероприятия, предусмотренные ремонтной программой 2010 года, выполнены в полном объеме», - подчеркнул Александр Колокольцев.

В ходе выполнения ремонтной программы на станциях дивизиона «Генерация Центра» выполнены капитальные, средние и расширенные ремонты 12 турбогенераторов общей мощностью 899 МВт, 12 котлоагрегатов суммарной производительностью 4054 т/ч, 2 водогрейных котлов общей производительностью 47 т/ч. Объем перекладки трубопроводов тепловых сетей составляет 61,7 км (в однотрубном исчислении). Проведена подготовка эксплуатационного персонала электростанций к работе в ОЗП.

Всего на подготовку объектов дивизиона к ОЗП 2010-2011 гг. в рамках ремонтной программы и программы технического перевооружения и реконструкции направлено более 2 млрд. рублей.

В ходе подготовки к отопительному сезону в Мордовском филиале дивизиона «Генерация Центра» выполнены все мероприятия, предусмотренные ремонтной программой 2010 года. Проведены капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, магистральных теплосетей.

На случай нештатных ситуаций в МФ сформирован запас резервного топлива. На сегодняшний день  он составляет 24 тысяч тонн мазута.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+