Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Причиной пожара в екатеринбургской больнице стали противопожарные работы

3 ноября 2010, 11:23 1441 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Стали известны результаты проверки по факту возгорания помещений муниципального учреждения «Городская клиническая больница № 14» г. Екатеринбурга.

Как выяснила Генпрокуратура по УрФО, возгорание явилось следствием нарушения противопожарных норм со стороны подрядной организации ООО «СтройМашКомпани», которая в рамках муниципального контракта проводила работы по обеспечению пожарной безопасности, передает Портал «66.ru».

Множественные нарушения противопожарного режима выявляли в деятельности ГКБ № 14 еще в начале 2009 года. Тогда по результатам проверки к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности были привлечены 4 заместителя главного врача и главный инженер.

Основные претензии проверяющих касались необходимости выполнения ремонтных работ по переносу электрощитовой из подвала на первый этаж терапевтического корпуса, в связи с чем в 2009 году деятельность учреждения в части их эксплуатации даже приостанавливалась по инициативе ОГПН на 15 суток. Всего же руководству больницы необходимо было выполнить 79 мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

В отношении руководителя ООО «СтройМашКомпани», не обеспечившего безопасное проведение ремонтных работ, возбуждено дело по части 1 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, прокурор Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга внес представление об устранении нарушений закона в адрес директора организации. На имя главного врача МУ «ГКБ № 14» внесено представление об устранении нарушений правил пожарной безопасности и рассмотрении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

За реализацией принятых мер прокурорского реагирования установлен особый контроль.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+