Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Читайте в октябрьском номере журнала "КАБЕЛЬ-news"!

3 ноября 2010, 18:53 2100 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

25 октября – День работника кабельной промышленности. Редакция журнала поздравляет всех рабочих, специалистов, служащих и руководителей предприятий и организаций отрасли с профессиональным праздником!

В рубрике «Панорама» октябрьского номера журнала рассказывается о Международных выставках Wire China 2010 и Tube 2010, которые состоялись в сентябре этого года в Шанхае. Эти выставки уже в четвертый раз проводятся в Китае и получили широкое признание в кабельной и трубной отраслях. Россия впервые участвует в этих мероприятиях и была представлена совместным стендом Ассоциации «Электрокабель», ОАО «ВНИИКП» и ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП».

Темой номера стали сверхпроводящие кабели, которые сегодня являются достойной заменой силовых кабелей. Это позволит добиться увеличения мощности распределительных сетей в 3-8 раз без изменения напряжения. О российской технологии создания энергосберегающих, эффективных и экологически чистых сверхпроводящих кабельных линий можно прочитать в статье «Сверхпроводящие кабели для линий электропередпачи», а о зарубежных проектах в этой области в материале «Сверхпроводящие кабели – миллиарды экономии на развитие энергетических сетей».

В рубрике «Актуально» опубликовано интервью с заместителем генерального директора ОАО «МОЭСК» - директором «Высоковольтных кабельных сетей» Эдуардом Подадаевым, который рассказывает о перспективах развития компании. Также интересным и актуальным для кабельной отрасли является статья компании 3М « Заливные муфты 3М тм Scotchcastтм». Другой, на наш взгляд, не менее актуальной является тема «Помехи в кабельных сетях». О том, как зависят помехи от конструкции кабельных систем, вы сможете прочитать в статье «Скрутка пар и перекрестные помехи».

В рубрике «На связи с читателем» в материале «Теория и практика – две большие разницы» рассматривается весьма интересная и злободневная для отрасли тема профилактики кабельных линий. Специалисты и просто интересующиеся этой темой посетители кабельного форума на портале RusCable.Ru рассуждают о проблемах и методах определения дефектности кабельных линий в России и за рубежом. Из реального диалога вы сможете узнать, как справляются с этой проблемой на практике специалисты, обслуживающие кабельные линии.

«Персоной» октябрьского номера стал инженер-энергетик лаборатории высоковольтных измерений цеха сетей и подстанций Уральского электрохимического комбината г. Новоуральска Свердловской области, работающий в области диагностики оборудования сетей и подстанций, рационализатор более 20 предложений, касающихся кабельной диагностики – Валерий Анатольевич ШАБАНОВ.

Оформите подписку на «КАБЕЛЬ-news» на 2011-й год, чтобы быть в курсе всех важных новостей в нашей отрасли!

Приглашаем Вас к публикациям в следующем выпуске, издание которого запланировано на конец февраля и приурочено к выставке «CABEX-2011», которая состоится 15-18 марта 2011 года. Ваши новости, статьи и рекламные материалы будут доступны на страницах «КАБЕЛЬ-news» гостям и участникам этой и других выставок.

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ-news

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+