Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Администрация Черемисиновского района Курской области выразила благодарность генеральному директору ОАО "МРСК Центра" Евгению Макарову

9 ноября 2010, 14:44 1338 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр
Курские энергетики МРСК Центра

Курские энергетики МРСК Центра

Курская область

Курская область

В благодарности выражена глубокая признательность энергетикам компании за оперативное восстановление электроснабжения в населенных пунктах Курской области с 27 на 28 октября.

Напомним, что неблагоприятные погодные условия – шквалистый ветер с мокрым снегом, падение деревьев на линии электропередачи в конце октября привели к нарушению электроснабжения многих населенных пунктов Курской области. В числе наиболее пострадавших оказался Черемисиновский район, где стихией было выведено из строя 6 км ВЛ - 10 кВ, повалено несколько десятков опор. В сложившейся ситуации энергетиками МРСК Центра были предприняты экстренные меры по восстановлению электроснабжения, обеспечению условий для жизнедеятельности населения и предприятий района.

В благодарственных письмах и.о. главы Черемисиновского района Курской области Николая Головина и главы Михайловского сельсовета Черемисиновского района Ольги Агеевой отмечается, что персонал филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» в условиях бездорожья, работая круглосуточно, построил 6 км новых линий электропередачи, отремонтировал два трансформатора, что позволило в предельно сжатые сроки восстановить электроснабжение хозяйствующих субъектов и частного жилого сектора в населенных пунктах района и поселке Черемисиново. При этом не были допущены отключения социально значимых объектов и травматизм людей. 

Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Пилюгин отметил: «Персонал, который привлекался к ликвидации последствий стихии, имеет огромный опыт и соответствующую подготовку. Аварийно-восстановительные бригады были готовы к чрезвычайным ситуациям, оснащены спецоборудованием, которое позволяет в короткие сроки обнаружить повреждения на линиях электропередачи и устранять их».

Работы по ликвидации последствий непогоды в ОАО «МРСК Центра» проводятся под руководством начальников и главных инженеров районов электрических сетей. В подобных ситуациях действия координирует оперативный штаб энергокомпании под руководством заместителя генерального директора по технической политике ОАО «МРСК Центра» Сергея Шумахера. Все работы ведутся в тесном взаимодействии с МЧС и администрациями регионов.

Руководство Черемисиновского района выразило надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и конструктивную работу с энергетиками ОАО «МРСК Центра».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+