Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" увеличивает расходы на экологическую безопасность столицы более чем в два раза

9 ноября 2010, 16:19 989 Время чтения ≈ 3 мин

Центральные электрические сети – филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» подвели итоги природоохранной деятельности за 10 месяцев 2010 года.

В течение десяти месяцев на реализацию природоохранных мероприятий в г. Москве направлено 5 миллионов 629 тысяч рублей.

В ходе выполнения программы мероприятий по охране и рациональному использованию природных ресурсов разработана природоохранная документация, включающая нормативы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, нормативы образования отходов и лимиты на их размещение на текущий год. Выполнен контроль поверхностных стоков: выборочно взяты и обработаны данные по 10 анализам с пяти электроподстанций, расположенным в черте Москвы. Проведены работы по количественному химическому анализу проб воды из артезианской скважины на подстанции «Борисово». В соответствии с Программой реализации экологической политики ОАО «МОЭСК» выполнены работы по отбору проб трансформаторного масла на содержание полихлорированных бифенилов.

Проведено 98 проверок санитарного состояния территорий подстанций, работы природоохранного оборудования на объектах филиала, а также площадок для временного размещения отходов.

По итогам 10 месяцев, для последующей утилизации и переработки сдано специализированным организациям более 33 тонн различных отходов.

В соответствии с заключенными охранными обязательствами по обеспечению сохранности и использованию особо охраняемой природной территории регионального значения в г. Москве изготовлены и установлены информационные щиты о нахождении объектов ЦЭС на территории данных территорий.

По словам руководителя отдела экологии Центральных электрических сетей ОАО «МОЭСК» Ирины Серкиной: «Цель работы филиала - обеспечить соответствие международному стандарту ISO 14001 и возрастающим требованиям природоохранного законодательства РФ. На всех объектах Центральных электросетей регулярно выполняется производственный экологический контроль, оборудуются места хранения отходов. На реализацию экологической программы филиала до конца текущего года планируется израсходовать еще 956 тысяч рублей. Итоговая сумма затрат на охрану окружающей среды составит 6 миллионов 594 тысячи рублей. Таким образом, МОЭСК, по сравнению с прошлым 2009 годом, увеличил расходы на экологическую безопасность столицы более чем в два раза, или на 3 миллиона 657 тысяч рублей».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно