Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НП "ИНВЭЛ" провело круглый стол по вопросам нормативно-технической документации в области ремонта и эксплуатации оборудования

9 ноября 2010, 10:26 1359 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

22 октября 2010 г. Некоммерческое партнерство "Инновации в электроэнергетике" провело круглый стол, посвященный деятельности в области разработки нормативно-технических документов.

В ходе мероприятия обсуждались две ключевые темы:

  • актуализация нормативно-технических документов в области ремонта и эксплуатации оборудования;
  • создание информационно-аналитической системы (ИАС), предоставляющей пользователям доступ через Интернет к каталогу нормативно-технических документов и другим документам по ремонтам и эксплуатации оборудования.

Встречу открыла заместитель генерального директора НП "ИНВЭЛ" Лариса Анатольевна Левина. В своем выступлении она обозначила примерный перечень документов, предлагаемых к актуализации, и представила видение Партнерством существующих проблем. Также Л.А. Левина рассказала о тех площадках, на которых происходит обсуждение проблем и перспектив нормативно-технического регулирования отрасли и осветила участие Партнерства в этой работе. Особое внимание Лариса Анатольевна уделила теме ремонтов и обслуживания оборудования, отметив, что она является одной из самых актуальных в отрасли, и итоги её обсуждения будут донесены до Министерства энергетики РФ, передает advis.ru.

Во встрече приняли участие более 20 представителей различных компаний – как членов НП "ИНВЭЛ", так и других организаций. В частности, в дискуссии приняли участие представители ОАО "РусГидро", ОАО "Холдинг МРСК", ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "ОГК-3", ОАО "ОГК-4", НП "ВТИ", ОАО "Лукойл" и других энергетических компаний.

В рамках мероприятия также состоялось обсуждение возможности создания информационно-аналитической системы по оборудованию в электроэнергетике. Такая система могла бы обеспечить пользователям доступ через Интернет к каталогу документов по ремонтам и эксплуатации оборудования.

В заключительном слове Л.А. Левина резюмировала озвученные мнения по ключевым вопросам, и поблагодарила собравшихся за активное участие в дискуссии. Все участники круглого стола отметили необходимость проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЭЛ, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно