Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Энергетика" форумчанина. Альтернативная оценка и ветка развития

10 ноября 2010, 09:58 1962 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

С 10 ноября 2010 года у всех пользователей, со статусом «Опытный» и выше, добавилась альтернативная ветка развития – «Энергетика» (синонимы:  "карма", "уважение" и т.д.)

Вступление. Немного о наградах

На форуме RusCable.Ru помимо таких отличительных атрибутов, как награды (они делятся на три категории: зарабатываются активностью (медаль), зарабатываются полезностью сообщений (звезда), присуждаются общим голосованием по ходатайству (ордена)), также имеет место быть отличительная полоса одобрений от администрации портала за вклад в ту или иную тему. Все награды сопровождаются единовременной выплатой на личный счет пользователя портальной валюты – КАБСов.

Но очень часто случается, что общаясь на форуме, персоналии создают своими сообщениями положительную энергетику или наоборот – отрицательный фон, вызывая соответствующие эмоции у других пользователей.

Теперь у участников форума появилась возможность оценить энергетику (исходя из своего субъективного взгляда на качество, манеру общения, личных симпатий/антипатий и т.д.) других участников. От характеристики «Энергетика» будут зависеть возможности форумчанина по публикации сообщений, а также,  в том числе, по объёму получаемых им КАБСов (читайте ниже), которые можно обменивать на услуги портала (услуги постоянно добавляются).

Как это работает?

У всех зарегистрированных пользователей со статусом «Опытный» и выше, автоматически выставляется параметр «Энергетика»=20. Этот параметр измеряется в десятых долях, но над аватаром выводится только целая составляющая (например 8, -5, и т.п.)
 
Вы можете повысить Энергетику другого участника исходя из своих личных соображений. Но стоит обязательно учитывать, что при повышении «Энергетики» кому-либо происходит:

+1 единица к «Энергетике» того, кого плюсуете, но -0.2 единицы от Вашей «Энергетики».  И 15 КАБСов снимается с Вашего персонального счёта. Таким образом, минимизируется возможная накрутка «Энергетики». Количество операций по повышению параметра других пользователей не лимитируется.

Вы можете понизить Энергетику другого участника исходя из своих личных соображений. Но стоит обязательно учитывать, что при понижении «Энергетики» кому-либо происходит:

-1 к «Энергетике» того, кому Вы понижаете, в то же время - Ваша «Энергетика» растёт на +0.2 

Важно!!! При минусовании одного и того же пользователя в течение 24 часов с Вашего счёта снимается:
В первый раз: 15 КАБСов, а за каждый следующий раз на 15 КАБСов больше (за второй раз 30 КАБСов, за третий 45 КАБСов и т.д.).

На что влияет «Энергетика» пользователя?


Минусы
если у пользователя «Энергетика»:
<0: Отключаются дополнительные возможности в форме написания сообщения (тэги, ссылки, смайлики, картинки и т.п.).
<-5: В карточке пользователя (зона Аватара) остаётся только параметр «Энергетика», ник и статус. Всё остальное не показывается.
<-10: Все сообщения пользователя отображаются в скрытом виде (т.е. пользователь находится в игноре у остальных форумчан).
<-20: Пользователь не может писать в разделах форума (при этом остаётся возможность получать и отправлять личные сообщения, личный КАБСовый счёт активен).
<-50: присваивается статус Вредитель на неопределенный срок с соответствующими санкциями.

Плюсы
если у пользователя «Энергетика»:
>30: Коэфффициент начисления КАБСов становится 1,3 (Награды + одобрения администрации)
>40: Коэффициент начисления КАБСов становится 1,5
>50: Коэффициент начисления КАБСов становится 1,7
>60: Коэффициент начисления КАБСов становится 2,0

В дальнейшем мы будем уведомлять Вас о нововведениях.

Успешного Вам позитивного и полезного общения!

Обсудить на форуме
Метки: RusCable.Ru

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+