Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В пострадавшей от пожара Николаевке Алтайского края скоро появится интернет и телефонная связь

11 ноября 2010, 09:50 1155 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Сейчас проложено более половины нужного объема. Подведены разводки к 146 абонентам. По селу также уложено 7,566 км оптико-волоконного кабеля абонентской линии.

Близятся к завершению работы по прокладке подводящих сетей водопровода к жилым домам: из 7,485 км готовы 5,920 км. Выполнены врезки в водовод на 395 домах (218 врезок к строящимся домам и 177 – к существующим), сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Строительные работы продолжаются на 203 жилых домах Николаевки, из них 54 подготовлены к вводу в эксплуатацию, приводит данные на 10 ноября краевое управление по строительству и архитектуре.

На 96 домах завершено устройство внутреннего водопровода и внутренней канализации. Специалисты продолжают работу по монтажу этих систем на 27 и 34 строениях соответственно. В 184 зданиях постелены полы, в 28 специалисты продолжают их настилать. Внутреннее электроснабжение выполнено в 139 домах, в 58 монтируют внутренние электросети. Внутренняя отделка выполнена в 71 здании, в 135 специалисты выполняют эту работу.

В Николаевке восстанавливают 8 двухквартирных домов, пострадавших в результате природных пожаров. Полностью выполнен демонтаж обгоревших конструкций, смонтированы перекрытия, ведутся работы по устройству кровель на 4 домах, на четырех кровельные работы завершены. Окна установлены в 7 строениях, в 4 ведется внутренняя отделка.

Кроме того, выполнен ремонт кровли на жилом доме, крыша которого пострадала от ураганного ветра, сопровождавшего природный пожар.

В с. Бастан готовят к сдаче в эксплуатацию построенный жилой дом. В нем смонтированы системы водоснабжения и отопления, установлен котел, завершены устройство внутреннего электроснабжения, канализации, постелены полы. Дом утеплен снаружи и обшит сайдингом. Выполнены монтаж сантехнического оборудования и внутренняя отделка помещений.

На котельной села Николаевки установлена новая дымовая труба, идут работы по монтажу газоходов от новых котлов и дымососов с устройством фундаментов. Кровельные работы на котельной завершены.

В школе специалисты ведут внутренние отделочные работы. Заканчивается отделка оконных откосов по фасаду здания, завершены работы по монтажу внутренней электропроводки и перепланировке кабинетов.

Закончен ремонт кровли врачебной амбулатории с дневным стационаром. Выполнены кирпичные перегородки, ведутся работы по внутренней отделке.

В Николаевке по улицам Советской и Восточной уложено щебеночное основание толщиной 10 см: 936 и 1247 погонных метров соответственно. На ул. Евдокимова на 1100 п. м. из 1300 уложено щебеночное основание толщиной 20 см. Начаты разбивка и устройство щебеночного основания по ул. Ленина. Генподрядная организация ведет устройство подземных коммуникаций к строящимся домам, что затрудняет выполнение дорожно-строительных работ на всех улицах. В настоящее время идет заготовка инертных материалов для устройства дорожного основания.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+