Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство Дагестана и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" подписали соглашение о сотрудничестве

15 ноября 2010, 09:42 1308 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Правительство Дагестана и ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" подписали соглашение о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

По сообщению пресс-службы, соглашение предусматривает сотрудничество в строительстве сетей цифрового наземного вещания с целью трансляции телевизионных пакетов и радиоканалов, передает РБК.

"Начатая в этом направлении работа ведется с учетом горного рельефа местности, когда в качестве транспортной сети планируется использовать спутниковые каналы связи, а в качестве резервных – существующие и строящиеся оптико-волоконные линии. Мы рассчитываем, что к 2015 г. будет обеспечен полный охват населения республики цифровым телевещанием",- отмечается в сообщении.

Сообщается, что для обеспечения охвата 99,8% населения республики цифровым вещанием в соответствии с утвержденным частотно-территориальным планом первого мультиплекса планируется запустить 176 объектов цифрового ТВ вещания, включая 42 новых объекта.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно