Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабель типа SLiPWire™ THHN с оболочкой из самосмазывающегося полимера

16 ноября 2010, 10:25 1364 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Компания Cerro Wire LLC, ведущий производитель проводов и кабелей с медными жилами для прокладки в зданиях, недавно выпустила на рынок кабель марки  SLiPWire™ с термопластичным термостойким найлоновым покрытием (THHN) и оболочкой из самосмазывающегося полимера, которая обеспечивает пониженный коэффициент трения.

При прокладке такого кабеля существенно сокращаются временные, трудовые и материальные затраты, нет необходимости в выполнении работ по очистке и устранению остатков смазочных средств. Результаты испытаний, проведенных независимыми экспертами, свидетельствуют о том, что кабели типа SLiPWire™ эквивалентны или превосходят аналогичные кабельные изделия с медными жилами, предлагаемые для строительного рынка.

Независимая испытательная лаборатория Intertek Testing Services провела испытания на территории производственного предприятия компании Cerro Wire LLC в г. Огден (штат Юта, США), во время которых характеристики кабеля SLiPWire сравнивались с характеристиками аналогичных продуктов конкурирующих производителей – кабелей типа THHN с предварительно нанесённой смазкой.

Лаборатория Intertek подтвердила, что применяемая методология и испытательная установка были соответствующим образом разработаны для точного воссоздания типичных условий прокладки и что кабель SLiPWire™ во всех отношениях не только эквивалентен, но даже превосходит другие аналогичные продукты. 

При изготовлении этого кабеля применяется также разработанная компанией Cerro Wire LLC технология True Sequential Footage™, которая обеспечивает точное измерение длины изделия и последовательную маркировку кабельных барабанов. В результате упрощается система сбора и обработки информации о запасах кабеля на складе, оценка стоимости запасов и т.д. Разработанная компанией система идентификации Max Print® позволяет быстро определять размер кабеля, что облегчает отбор и контроль, а также предотвращает вероятность дорогостоящих ошибок. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно