Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ОАО "Кубаньэнерго" рассказали детям о безопасном электричестве

17 ноября 2010, 09:42 917 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Тимашевских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») провели серию выездных занятий в Калининском районе по профилактике электротравматизма среди детей.

Уроки по электробезопасности Тимашевские энергетики провели в школах станиц Старовеличковской, Калининской, Новониколаевской, Гривенской, на хуторах Бойкопонура и Гречаная балка. Более тысячи детей и подростков обучались грамотному обращению с бытовыми электроприборами.

Ребята узнали, какими бывают источники энергии, как рационально использовать электричество, к каким последствиям может привести неосторожное обращение с ним. Также школьники узнали,  что делать в случае обнаружения обрыва проводов, почему нельзя играть под линиями электропередачи и вблизи энергообъектов, как действовать в случае возгорания электропроводки и как оказать помощь человеку, попавшему под напряжение. Полученные знания по оказанию первой помощи ребята тут же смогли применить на практике – с помощью робота-тренажера «Гоша».

Цель проведения подобных уроков – привлечь внимание  детей и подростков, а так же педагогов и их родителей к проблеме электротравматизма в быту и на объектах электросетевого комплекса, а так же напомнить об основных правилах общения с бытовыми электроприборами. Данные занятия являются первоочередным и приоритетным направлением социальной политики ОАО «Кубаньэнерго» и управляющей компании ОАО «МРСК Юга», подчеркивая их статус предприятий высокой социальной ответственности. Подобные уроки пройдут во всех школах в зоне ответственности Компаний.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+