Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юрий Липатов: "мы (Россия и Украина) должны обеспечить реальную систему энергетической безопасности всей Европы"

17 ноября 2010, 14:20 1210 Время чтения ≈ 2 мин

17 ноября 2010 г. Заместитель Председателя Государственной Думы А.М. Бабаков и председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Ю.А. Липатов обсудили перспективы  сотрудничества России и Украины в энергетической сфере с официальными представителями Верховной Рады.

«Конструктивное сотрудничество Украины и России – залог обеспечения энергетической безопасности Европы: мы должны обеспечить реальную систему энергетической безопасности всей Европы,» - заявил Ю.Липатов на встрече с делегацией украинских парламентариев.

 Как сообщил Председатель Комитета Госдумы по энергетике Юрий Липатов:  «делегация Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности и депутаты – члены Комитета . Государственной Думы РФ по энергетике обсудили не только взаимодействие профильных комитетов, но и перспективы  сотрудничества двух стран в энергетической сфере, а  также большой ряд конкретных  вопросов и предложений официальной украинской делегации, касающихся сотрудничества двух стран в области топливно-энергетического комплекса».

ДЛЯ СПРАВКИ: 16-го ноября  делегация посетила ОАО «Газпром», приняла участие в Международном Форуме «Газ России – 2010»; 17-го ноября – посетила Пленарное заседание Государственной Думы, прошла встреча членами Комитета по энергетике: заместителем Председателя Государственной Думы А.М. Бабаковым и председателем Комитета Государственной Думы по энергетике Ю.А. Липатовым. На 17 ноября намечена встреча с руководством ФСТ и  ГК«Росатом», а 18-го ноября - с заместителем Министра энергетики Российской Федерации А.Б.Яновским.

Глава делегации украинских парламентариев - Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Романюк Николай Прокопьевич.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+