Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" затратил 15,5 млн. рублей на телемеханизацию Харовского района электрических сетей

18 ноября 2010, 15:18 1141 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» проводит телемеханизацию Харовского района электрических сетей. В рамках реализации проекта на базе РЭС установлен современный диспетчерский щит, а также на 10 подстанциях смонтировано новое оборудование, обеспечивающее передачу телеметрических сигналов и удаленного управления ПС. Стоимость инвестиционного проекта составила 15,5 млн. рублей.

По словам начальника Харовского РЭС Николая Первушина, в результате реализации проекта вся информация с подстанций РЭС будет централизованно поступать на диспетчерский щит. Установка щита обусловлена в первую очередь необходимостью отображения оперативных данных о состоянии оборудования подстанций для объективной и наиболее полной оценки обстановки.

-    Если раньше нам приходилось использовать такую систему оповещения, как радиостанции и мобильные телефоны, то сейчас вся электрическая схема связана и оперативные данные поступают в кротчайшие сроки на пульт диспетчера. Диспетчерский щит является одним из элементов отображения информации и позволяет диспетчеру удаленно управлять оборудованием ПС, - говорит Николай Первушин.

В настоящее время монтаж диспетчерского щита завершен, на оборудовании проводятся пуско-наладочные работы. Полностью завершить реализацию проекта телемеханизации подстанций Харовского РЭС и ввести новое оборудование в эксплуатацию планируется до конца ноября 2010 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+