Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновационные разработки для нужд ОАО "РЖД"

19 ноября 2010, 09:47 1532 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО Томсккабель

В октябре 2010 года некоммерческое партнерство « ОПЖТ » расширило географию своих членов, включив Томскую область в карту Партнерства. ЗАО «Томский кабельный завод» стал первой организацией на территории области, вступившей в объединение.

Для справки:

Некоммерческое партнерство "Объединение производителей железнодорожной техники" (НП "ОПЖТ") учреждено в июне 2007 года в России компаниями ОАО «Российские железные дороги», ЗАО «Трансмашхолдинг», ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» и ООО «УК «Русская корпорация транспортного машиностроения» с целью консолидации производителей, направленной на повышение качества и инновационное развитие железнодорожного машиностроения. В состав Партнерства входит более 100 организаций машиностроительного профиля, проектно-производственные объединения, экспедиторские компании и другие организации, обеспечивающие рынок транспортного машиностроения. В рамках проведения межрегиональной конференции ЗАО «Томсккабель» было выдано Свидетельство №00106, подтверждающее членство завода в НП «ОПЖТ».

Вступление «Томского кабельного завода» в объединение предприятий, занимающихся выпуском продукции для железнодорожной отрасли, далеко не случайно.

На основании Технического требования к новой кабельной продукции для подвижного состава ОАО «РЖД»  на период с 2011 по 2016 год в марте 2009 года ЗАО «Томсккабель» по поручению РЖД приступили к работам по разработке проводов и кабелей НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ, предназначенных для фиксированного монтажа, монтажа при ограниченных перемещениях и присоединения к подвижным токоприемникам при внутренних и наружных присоединениях электрооборудования подвижного состава рельсового транспорта ОАО «РЖД»

В настоящее время осуществляется приемка выполненных заводом  работ. С ОАО «РЖД» ведется предварительная подготовка к заключению  контракта на 2011 год на сумму более 1, 2 млрд. рублей.

Обсудить на форуме
TOMK
8.02

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+