Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Общественная палата РФ высоко оценила деятельность Чувашской энергосбытовой компании по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

22 ноября 2010, 13:34 1033 Время чтения ≈ 5 мин

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») стала лауреатом всероссийского конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности-2009». Торжественная церемония вручения наград самым эффективным корпоративным благотворителям России состоялась 18 ноября в Москве на конференции, посвященной вопросам актуального состояния и перспективам развития корпоративной благотворительности.

Проект патриотического воспитания детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ОАО «ЧЭСК» «Мы вместе познаём этот мир!» вошел в шорт-лист конкурса в номинации «Лучшая программа (проект), способствующая развитию культуры благотворительности в обществе», объявленной Общественной палатой Российской Федерации. Призерами конкурса в данной номинации также стали ОК «РУСАЛ» и ЗАО КБ «Ситибанк».  Всего в трех учрежденных организаторами конкурса номинациях победителями и лауреатами стали 10 компаний.

В приветственном письме участникам и организаторам конкурса Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова отметила: «Формирование культуры благотворительной деятельности в России – важный аспект в развитии нашего гражданского общества. Милосердие и готовность помогать безвозмездно – те качества, которые показывают социальную ответственность и активную гражданскую позицию. Проведение подобного конкурса, в котором отмечены лучшие проекты ведущих компаний, работающих на российских рынках, - это большое событие для развития культуры социальной ответственности бизнеса».

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» вошла в список ренкинга благодаря проводимой на территории Чувашской Республики социальной программе, направленной на поддержку детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями. Вместе с сотрудниками компании ребята ходят в походы, выезжают на природу, встречаются с интересными людьми, проводят спортивные состязания, такие как соревнования по пейнтболу «Битва титанов», на льду «Горячий лед», «Зарница». За последние два года воспитанники Чебоксарского детского дома вместе с сотрудниками энергокомпании побывали на Главной военно-морской базе Балтийского флота России,  на космодроме Байконур, встретились с Героем России, депутатом Государственной Думы РФ, летчиком-космонавтом Николаем Будариным. Буквально месяц назад энергетики провели замену более 4 тысяч ламп накаливания энергосберегающими в 26 детских домах, школах-интернатах и реабилитационных центрах республики.

- Участие в благотворительных мероприятиях не только наполняет радостью маленьких ребятишек, но и согревает сердца сотрудников нашей компании, - отметил Михаил Ширунов, генеральный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания». – Мы и впредь по мере сил и возможностей будем помогать младшим товарищам, находящимся в трудной жизненной ситуации, вырасти достойными гражданами нашей Родины.

Стоит отметить, что два года назад ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» за большую работу, проводимую с воспитанниками детских домов и реабилитационных центров республики, получила награду Представительства ООН в РФ.

Ознакомиться с итогами ренкинга и конкурса благотворительных программ в Интернете можно на http://donorsforum.ru/projects/corporate_award/KKDresults_2010/
 
Конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности - 2009» - совместный проект деловой газеты «Ведомости», международной сети аудиторско-консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers (PwC) и некоммерческого партнерства грантодающих организаций «Форум Доноров». Партнерами конкурса являются Министерство экономического развития Российской Федерации, Российский союз промышленников и предпринимателей и Комиссия Общественной палатой Российской Федерации по вопросам развития гражданского общества.

Право стать признанным лидером корпоративной благотворительности в этом году оспаривали 53 российские и зарубежные компании, работающие в России. Среди них как ведущие компании российского бизнеса («ЛУКОЙЛ», «Русский стандарт», «Северсталь», «УРАЛСИБ», АФК «Система», ОК «РУСАЛ») так и российские представительства иностранных компаний (ЗАО «Мерседес-Бенц РУС», Reiffeisen Bank, Intel, BAT Russia, Citibank, Unimilk и т.д.).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+