Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Скоростной Интернет в Калинградской области может появиться благодаря оптоволокну из Санкт-Петербурга

22 ноября 2010, 10:55 1453 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Возможность прокладки по дну Балтийского моря оптико-волоконного кабеля из Санкт-Петербурга в Калининградскую область обсуждалась 19 ноября в Москве в ходе встречи министра связи и массовых коммуникаций России Игоря Щёголева с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым.

Этот проект имеет высокую социальную значимость, благодаря ему для населения станут доступнее скоростной Интернет, междугородняя и международная связь, цифровое кабельное телевидение, сообщили  в пресс-службе регионального правительства, передает 40161.ru.

Также на встрече шла речь о более эффективном использовании суперкомпьютера РГУ имени Иммануила Канта. Имеются планы о включении его в единую научно-образовательную сеть европейских государств для совместной разработки инновационных проектов.

Детально эти и другие вопросы развития современных информационных технологий и массовых коммуникаций в Калининградской области будут обсуждены на следующей неделе. С этой целью в Калининград прибудет заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+