Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "ТК "Новые Технологии" оказала благотворительную помощь в восстановлении Успенского подворного монастыря Оптина пустынь

23 ноября 2010, 10:34 1483 Время чтения ≈ 1 мин

ООО «ТК «Новые Технологии» как и любая предпринимательская структура, является необъемлемой частью общества. Мы вносим вклад не только в развитие электроэнергетики, но и в развитие социально-значимых проектов. Наша Компания с удовольствием занимается благотворительностью, принимая участие в культурной и общественной жизни страны.

Заметным событием в жизни г.Санкт-Петербург стало восстановление Успенского подворного монастыря Оптина пустынь. ООО «ТК «Новые Технологии» оказало благотворительную помощь в восстановлении монастыря. Наша компания осуществила поставку кабеля АПвБбШп 4х150. Настоятель Успенского подворья монастыря Оптина пустынь сердечно от лица всей братии поблагодарил наших сотрудников за существенную помощь в восстановлении монастыря.

Для справки: Успенское подворье Оптиной пустыни находится в Санкт-Петербурге на Васильевском острове, на углу набережной лейтенанта Шмидта и 15 линии.

В конце XIX века на этой территории располагалось подворье Киево-Печерской Лавры. В советское время его постигла печальная судьба, храм был закрыт в 1935 году, разорен, а святыни поруганы. С 1957 года церковь, капитально перестроенная внутри, была превращена в спортивный каток.

В 1991 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на бывшем подворье Киево-Печерской Лавры было открыто Успенское подворье монастыря Оптина пустынь.  С февраля 1996 года в храме Успения Пресвятой Богородицы возобновились  ежедневные богослужения.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно