Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Карты загрузки подстанций 35/110кВ филиала "Нижновэнерго" скачали 2000 пользователей

24 ноября 2010, 12:59 1130 Время чтения ≈ 3 мин

Напомним, 6 октября, филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» официально представил свою новую разработку – карту загрузки собственных подстанций напряжением 35/110кВ. Интерактивная карта, доступна на сайте филиала «Нижновэнерго», позволяет инвесторам оценить возможности технологического присоединения к сетям компании во всех районах области. В течение первых полутора месяцев после запуска интерактивной карты, общее количество просмотров карты превысило 6000 пользователей, а количество загрузок бумажной версии составило 2340.

Интерактивная карта загрузки подстанций 35-110кВ филиала «Нижновэнерго» сразу после публикации была принята в работу Правительством Нижегородской области: на ее базе планируется разработка общей карты развития инфраструктуры региона, также ею планирует руководствоваться Инвестиционный Совет при Губернаторе Нижегородской области. Как отмечает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» ОЛЕГ ШАВИН, карты загрузки подстанций филиала «Нижновэнерго» позволяют не только увидеть сегодняшнюю ситуацию со свободными мощностями в регионе, но и спрогнозировать план развития сетевого комплекса на ближайшее будущее. «Сейчас мы завершили процесс согласования инвестиционной программы филиала «Нижновэнерго» на ближайшие пять лет с учетом перехода компании с 2011г. на систему RAB-регулирования тарифов и можем уже говорить о том, что к 2015г. мы, за счет реконструкции и ремонта наших объектов, предоставим инвесторам новые свободные мощности». Подробную информацию о ключевых энергообъектах, которые планируется построить и реконструировать в ближайшие годы, можно найти на интерактивной карте загрузки подстанций на сайте компании – www.nne.elektra.ru. Анализ карты позволяет инвестору не только прогнозировать время начала реализации проекта, но и оптимизировать затраты на технологическое присоединение. Это возможно за счет того, что технологическое присоединение будет происходит в период наличия свободных мощностей, например, после реконструкции подстанции.

Интерактивная карта загрузки подстанций филиала будет обновляться два раза в год, а с января 2011г. на ее базе будет создана новая система приема заявок на технологическое присоединение к сетям компании, которая позволит в режиме он-лайн подавать заявку в Центр обслуживания клиентов, сразу на сайте «Нижновэнерго». Однако уже сейчас, за столь непродолжительный период времени, информация о текущем резерве свободных мощностей на подстанциях была изменена. Прежде всего это говорит о том, что инвестиционная и ремонтная программы филиала «Нижновэенрго» продолжают реализовавыться и, сответственно, меняется и сама карта.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+