Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга" обеспечит электроэнергией новостройки для погорельцев Волгоградской области

24 ноября 2010, 14:41 896 Время чтения ≈ 1 мин

22 ноября эксперты Нижневолжского управления Ростехнадзора подтвердили готовность филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» к обеспечению электроэнергией домов, возводимых для жителей северных районов Волгоградской области, пострадавших от сентябрьских ландшафтных пожаров.

К этому дню энергетики закончили пусконаладочные работы на четырех площадках: в селах Русская Бундевка, Осички, Александровка и Веселово, после чего специалисты Ростехнадзора, исследовав качество работ,  подписали четыре разрешения  на допуск в эксплуатацию энергоустановок. Документы свидетельствуют о том, что новые линии, построенные специалистами филиала «Волгоградэнерго», готовы к электроснабжению новых домов. Отметим, что на всех возводимых линиях напряжением 0,4 кВ используется современный самонесущий изолированный провод, отличающийся высокой степенью надежности, устойчивостью к ветровым нагрузкам и защитой от короткого замыкания, а также современная система учета электроэнергии с возможностью передачи данных от счетчиков электрической энергии  непосредственно в РЭС по различным каналам связи.

Напомним, что в результате ландшафтных пожаров, произошедших 2 и 3 сентября, пострадали жители шести северных районов Волгоградской области. Аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» сразу же выехали на место событий и, работая в круглосуточном режиме, оперативно восстановили электроснабжение пострадавших районов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно