Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

24 ноября 2010 г. Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Юрий Липатов принял участие в торжественном пуске энергоблока на Рязанской ГРЭС

24 ноября 2010, 17:59 1111 Время чтения ≈ 1 мин

Как заявил Ю.Липатов, «приятно отметить, что реконструкция и пуск энергоблока 110 МВТ на Рязанской ГРЭС прошли в срок, согласно Генеральной схеме размещения объектов электроэнергетики до 2020 года. Примечательно, что использовались не только новые технологии, но и, важно отметить, что 95% средств, вложенных в этот энергоблок пошло на приобретение оборудования отечественного производства».

Председатель Комитета Госдумы по энергетике подчеркнул, что «ОГК-6, управляющая Рязанской ГРЭС,  идет в створе решения государственных задач  по импортозамещению, что особенно актуально для российского энергетического машиностроения. Таким образом решает две важнейшие задачи: обеспечивает энергобезопасность страны и создает рабочие места для граждан Российской Федерации».

Ю.Липатов также отметил большую роль губернатора Рязанской области Олега Ковалева, «с которым Комитет Государственной думы по энергетике работает в тесном контакте в вопросах энергетического обеспечения и развития энергопроектов Рязанской области».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно