Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" завершил очередной этап работ по строительству сетей FTTB в Нижнем Новгороде и крупных районных области

26 ноября 2010, 09:12 1325 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" завершил очередной этап работ по строительству сетей FTTB в Нижнем Новгороде и крупных районных области. Об этом сообщает служба по связям с общественностью компании.

В настоящее время широкополосной сетью передачи данных по технологии FTTB охвачены города Нижний Новгород, Дзержинск, Кстово, Павлово, Городец, Бор, Урень с монтированной емкостью портов свыше 50 тысяч. До конца 2010 года оптические сети будут построены в Арзамасе и Семенове, а совокупная емкость сети "оптика до здания" на территории области к концу 2010 года достигнет около 80 тыс. портов, передает НИА "Нижний Новгород".

Технология FTTB - "оптика до здания" - это организация сети передачи данных на основе волоконно-оптических линий связи, которая обеспечивает высокую пропускную способность, кроме того, она является мультисервисной, т.е. предоставляет возможность подключения услуг, требующих высокой скорости передачи данных - скоростного Интернета и цифрового интерактивного телевидения IP-TV без использования привычной телефонной линии и модема.

Для абонентов, подключенных по технологии FTTB, разработаны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа до 20 Мбит/с, по стоимости не превышающие тарифные планы по технологии ADSL. Кроме того, абонентам предлагаются всевозможные бонусы: 20 % скидка по абонентской плате за первые два месяца пользования услугой, скидка при пакетном подключении Интернета и IP-TV.

По словам заместителя генерального директора ОАО "ВолгаТелеком" - директора Нижегородского филиала Дмитрия Проскуры, "строительство оптических сетей не только в областном центре, но и в других городах Нижегородской области является одним из приоритетных направлений деятельности филиала. Жители городов области в перспективе смогут пользоваться как высокоскоростным доступом в Интернет, так другими современными телекоммуникационными услугами. При этом существующие пользователи услуг высокоскоростного доступа в Интернет филиала, чьи дома войдут в зону сети FTTB, по их желанию будут переключены на технологию "оптика до здания" бесплатно".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно