Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"СИБУР-Нефтехим" провел акцию "Защитить сердцем!"

26 ноября 2010, 14:46 791 Время чтения ≈ 3 мин

25 ноября в «СИБУР-Нефтехиме», дочернем предприятии СИБУРа в Нижегородской области, прошла акция «Защитить сердцем!», направленная на защиту подростков от пагубного пристрастия к наркотикам. Мероприятие было проведено в конференц-зале завода «Капролактам». В рамках акции состоялась встреча сотрудников предприятия – родителей подростков со специалистами по борьбе с детской наркоманией.

В гости к работникам заводов «Капролактам» и «Окиси этилена и гликолей» пришли сотрудники регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и межрайонного подразделения этой службы, дислоцированного в Дзержинске, а также специалисты по работе с трудными подростками из городского УВД, наркологи, психологи, представители местного муниципалитета.

Руководитель проекта «Защитить сердцем!» Руслан Юсупов проинформировал о целях и задачах мероприятия, направленного против наркотиков и организованного на десятках предприятий СИБУРа, в том числе – в «СИБУР-Нефтехиме». Главный врач Дзержинского наркологического диспансера Галина Гринина рассказала о той опасности, которую представляют собой наркотики.

Начальник Дзержинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УФСНК) по Нижегородской области Андрей Сорокин охарактеризовал ситуацию в городе и регионе, привел реальные истории из жизни наркоманов, показал на конкретных примерах, как употребление наркотиков влияет на человеческие судьбы.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД г.Дзержинска Елена Калинина проинформировала об основаниях постановки подростков на учет, о работе, которую проводит милиция с трудными, в том числе наркозависимыми детьми.

Перед участникам встречи с «юридической» притчей «Сказка о безответственности» выступила агитбригада, составленная из студентов-волонтеров Приволжского филиала Академии правосудия.

Все участники мероприятия получили подарки с логотипами СИБУРа и самой акции «Защитить сердцем!», содержащие, в частности, тесты на определение наличия наркосодержащих веществ в организме, а также информационные материалы, включающие телефоны доверия.

Программы против наркотиков активно разрабатываются, как на государственном уровне, так и на уровне работодателей. Создание условий для поддержания хорошего самочувствия, благополучия в семьях сотрудников – одна из приоритетных задач СИБУРа как социально-ответственной компании.

Обсудить на форуме
SINE
5.39

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+