Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал согласовал условия создания совместных структур с китайской компанией Noringo

29 ноября 2010, 10:35 768 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

ОК РУСАЛ объявляет о подписании Рамочного соглашения об основных условиях приобретения 33-процентной доли в уставном капитале китайской торговой компании Shenzhen North Investments – дочерней структуры NORINCO,  занимающейся сбытом первичного алюминия на рынке Китая и Юго-Восточной Азии, и согласовании намерений по организации совместного производства по выпуску алюминиевых сплавов.

Согласно подписанному Рамочному соглашению об основных условиях приобретения 33-процентной доли в уставном капитале китайской торговой компании Shenzhen North Investments, РУСАЛ примет активное участие в стратегическом и операционном управлении торговой компанией Shenzhen North Investments, сообщает Унипак.Ру.

В состав Совета директоров компании войдут два представителя РУСАЛа, один из которых будет назначен председателем Совета. Кроме того, РУСАЛ получит право назначения вице-председателя Совета по внутреннему аудиту, а также заместителя финансового директора компании.

Сделка подлежит одобрению Советом директоров ОК РУСАЛ, а также должна будет пройти согласование с банками – кредиторами РУСАЛа. Также необходимо получить одобрение сделки у соответствующих контролирующих государственных органов Китая. Сделку планируется завершить в первом квартале 2011 года.

Покупка доли в китайской торговой компании с более чем пятнадцатилетним опытом работы будет способствовать эффективному продвижению продукции РУСАЛа на китайском рынке. Компания продолжит поставки первичного алюминия для компании NORINCO, а также рассмотрит возможность увеличения объема продаж при благоприятных условиях на китайском рынке.

Также РУСАЛ и NORINCO подписали Меморандум, в котором согласовали намерения по созданию совместного предприятия по производству и продаже продуктов из алюминиевых сплавов, включая заготовки для выпуска алюминиевых банок, плоских и цилиндрических слитков для производства профилей, а также сплавов для производства колесных дисков. Согласно подписанному Меморандуму, РУСАЛ готов предоставить помещения на своих заводах для запуска производства, поставкам жидкого металла, а также сотрудничать в области организации технологических процессов и управления производством. Компания NORINCO, в свою очередь, намерена обеспечить поставку оборудования, предоставить необходимые ресурсы для проектирования производства и монтажа оборудования, а также обеспечить оборотный капитал. Предполагается, что доля РУСАЛа в совместном предприятии составит не менее 51%.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно