Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Внедрение инноваций в электросетевом строительстве

29 ноября 2010, 12:30 1820 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Сегодня в Центральном Доме Предпринимателя в Москве проходит 1-я Международная научно-практическая конференция «Инновации в электросетевом строительстве», организованная СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» и журналом «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

В конференции приняли участие представители Государственной думы РФ, Совета Федерации ФС РФ, Министерства энергетики РФ, ОАО «Холдинг МРСК», ДЗО Холдинга МРСК, Российской академии государственной службы при Президенте РФ, отечественные и зарубежные компании и поставщики оборудования, работающие в области электросетевого строительства.

Открывая конференцию член Совета Федерации ФС РФ, первый заместитель председателя комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Валентин Межевич отметил, что как законодатель он ждет от СРО конструктивных предложений по нормативно-техническому регулированию.

Также выступивший на открытии конференции заместитель председателя Комитета по энергетике Государственной думы РФ Константин Зайцев считает, что конференция положит начало укреплению деловых контактов, как на отраслевом, так и на международном уровнях и будет содействовать привлечению инвестиций в электросетевой комплекс для реализации перспективных проектов.

В своем выступлении заместитель директора Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Минэнерго России Олег Токарев сказал, что «сегодня Минэнерго проводит серьезную работу по созданию четырех технологических платформ, одна из которых интеллектуальная энергетическая система. Поэтому привлечение к этому процессу специалистов-членов СРО будет содействовать внедрению новых технологий в электросетевой комплекс».

В приветствии участникам конференции генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Николая Швеца отмечалось,– «Отрадно, что инициатором и организатором конференции выступила саморегулируемая организация НП «ЭНЕРГОСТРОЙ», координирующая роль которой все больше ощущается энергетическим сообществом».

В настоящее время на этом мероприятии обсуждаются вопросы энергосбережения и энергоэффективности при строительстве и реконструкции объектов энергетики; внедрения инновационных технологий при строительстве, эксплуатации и обслуживании электрических сетей; нормативно-технической базы инноваций; развития научно-технического сотрудничества; ценообразования в сфере проектирования и строительства объектов электросетевого хозяйства.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно