Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пожарные спасли 17 домов в высокогорном дагестанском селе

1 декабря 2010, 09:57 1217 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Пожар в селе Цибари Цунтинского района Дагестана потушен, сообщает представитель МЧС.

Пожар удалось потушить в 19:35 по московскому времени. Сообщается, что удалось спасти 17 домов, в том числе три социально значимых объекта: школу, детский сад и фельдшерский пункт. В пожаре сгорели более 80 домовладений, а также мечеть.

Сейчас пострадавших от пожара размещают в соседних селах, расположенных в двух километрах от Цибари. Правительство Дагестана пообещало помочь пострадавшим семьям. В ближайшее время в поселок направят колонну гуманитарной помощи от управлений МЧС по Северной Осетии, Карачаево-Черкессии, Ставрополья и Чеченской республики, передает Лента.ру.

По словам руководителя пресс-службы Южного регионального центра МЧС Олега Грекова, в качестве основных версий пожара рассматриваются короткое замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем. Сообщается, что возгорание началось в одной из хозяйственных построек.

По данным МЧС, в селе Цибари проживало 397 семей, находилось 95 домовладений и одна школа. Село располагается на высоте почти 2,5 километра над уровнем моря. Сообщение о пожаре поступило в МЧС Дагестана в 15:40 по московскому времени. Пожар начался в нижней части села, но из-за ветра огонь распространился наверх. Ближайшие пожарные части располагались в четырех часах езды от поселка. Однако по словам специалистов, даже наличие пожарных в непосредственной близости от места возгорания вряд ли могло спасти ситуацию, так как работа сильно затруднена горной местностью и строительством домов по террасному принципу.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+