Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Успешно стартовал деловой форум

1 декабря 2010, 11:00 4602 Время чтения ≈ 3 мин

30 ноября с аншлагом прошел Деловой форум: «Распределительный электросетевой комплекс России на пути модернизации», организованный ОАО «Холдинг МРСК» и отраслевым изданием «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» медиахолдинга «РусКабель», в рамках Международной выставки «Электрические сети».

Малый зал павильона № 69 ВВЦ не смог вместить всех желающих принять участие в этом интереснейшем мероприятии, успех которого стал возможен благодаря хорошо продуманной программе форума. Она включала наиболее актуальные для электросетевого комплекса вопросы и проблемы.

Выступивший на форуме начальник Департамента по организации и эксплуатации и ТОиР ОАО «Холдинг МРСК» Павел Голубев сообщил, что на реализацию программы реновации распределительного комплекса компания выделяет 2 триллиона рублей, но и их недостаточно, так как хозяйство Холдинга МРСК обширное – 2 миллиона километров электросетей и 435 тысяч подстанций. Сегодня холдинг налаживает сотрудничество с поставщиками оборудования, рассматривает различные предложения, но будет серьезно решать вопрос о том, какое именно оборудование надо внедрять на объектах компании.

Заместитель генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Геннадий Бинько в своем выступлении рассказал о том, как решается в компании проблема энергосбережения и энергоэффективности, сообщил о разработке единых требований к системе учета электроэнергии, о создании отраслевого центра компетенции, который станет «сердцем» всех подразделений Холдинга МРСК.

Начальник Департамента технического развития и регулирования Холдинга МРСК Дмитрий Медведев, рассказывая о подготовке Программы инновационного развития компании отметил, что это сложная задача, так как, например, реализацию программы реновации можно просчитать, а программу инновации возможно рассматривать только на уровне прогнозирования.

Придавая значимость данному деловому форуму, именно здесь было подписано Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Холдинг МРСК» и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Подписи под документом поставили генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров.

Соглашение затрагивает вопросы сотрудничества Холдинга МРСК и МГТУ в образовательной, научной и научно-практической сферах. Предусматривается целевая подготовка специалистов и научных кадров для распределительного электросетевого комплекса, переподготовка и повышение квалификации работников Холдинга МРСК, проведение прикладных научных исследований по повышению энергоэффективности, в том числе, по развитию перспективной энергетики на основе передовых технологий.

В форуме также приняли участие ОАО «НИИЦ МРСК», компания «Шнейдер Электрик», дочерние компании Холдинга МРСК, ОАО «ВНИИКП» и многие другие.

Более подробно с материалами форума вы можете ознакомиться только в очередном номере журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», а также на портале RusCable.Ru.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП-2010, ФОРУМ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно