Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники филиала "Калугаэнерго" повышают квалификацию

8 декабря 2010, 09:35 1473 Время чтения ≈ 3 мин

3 декабря 2010 года в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось торжественное вручение дипломов сотрудникам «Калугаэнерго», слушателям курсов Центра подготовки и переподготовки «Энергетик» факультета повышения квалификации филиала Московского энергетического института в г. Смоленске.

Защита дипломных проектов слушателей 18-месячных курсов по программе «Электроэнергетические системы и сети» состоялась осенью этого года. И вот теперь слушатели получили дипломы.

Большинство обучающихся по данной программе  – практики, производственники. В ходе обучения они получают глубокие теоретические знания. Значимость подобного сотрудничества между вузом и электроэнергетическим предприятием, а оно продолжается уже пять лет,  подтверждает тот факт, что на торжественную церемонию к калужским энергетикам приехали высокие гости из Смоленска: директор филиала Московского Энергетического Института  в г. Смоленске Геннадий  Бояринов и руководитель Центра «Энергетик»  Виктор Максимкин.

В начале церемонии 1-ый заместитель директора филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Никонов вручил благодарственное письмо Геннадию Бояринову, отметив многолетнее конструктивное сотрудничество филиала «Калугаэнерго» и филиала МЭИ в г. Смоленске.

Дипломы сотрудники «Калугаэнерго» получали из рук Дмитрия Никонова и начальника ПО «Калужские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» Бориса Кипелова. И со стороны преподавателей, и со стороны слушателей было сказано множество теплых слов в адрес друг друга. Кстати, часть преподавателей - опытные энергетики, внесшие весомый  вклад в развитие электросетевого хозяйства Калужской области.

Дмитрий Никонов данный факт прокомментировал так: «В Калугаэнерго всегда были крепки традиции наставничества. Отрадно, что в рамках данной программы опытные сотрудники Калугаэнерго могут передавать знания своим младшим коллегам.

Хотелось бы поблагодарить Бориса Григорьевича Кипелова, Анатолия Иосифовича Мезенцева (заместитель начальника по техническим вопросам - главный инженер ПО «Калужские электрические сети»), которые делятся своими знаниями и опытом со слушателями курсов. Слова особой признательности хочу выразить Руслану Ланктемировичу Туганову, который стоял у истоков организации в Калугаэнерго курсов переподготовки и до сих пор занимается преподавательской работой. Обучая молодых сотрудников Калугаэнерго, старшее поколение энергетиков делится не только техническим премудростям профессии, но и передает молодежи любовь и преданность избранному делу».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+