Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" направит порядка 132 млн. рублей на реконструкцию ВЛ-35 кВ "Белоусово - Анненский Мост" в Вытегорском районе (Вологодская область)

8 декабря 2010, 09:31 1075 Время чтения ≈ 2 мин

В Вытегорском районе филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приступил к реконструкции ВЛ-35 кВ «Белоусово - Анненский Мост» с переходом на габариты более высокого класса напряжения - 110 кВ. Реализация инвестиционного проекта рассчитана до конца 2011 года. Капитальные вложения «Вологдаэнерго» в реконструкцию составят порядка 132 млн. рублей.

Объект включен в двухстороннее соглашение по развитию электрических сетей Вологодской области.

В ходе проведения реконструкции на ВЛ-35 кВ «Белоусово-Анненский Мост» будут выполнены работы по замене существующих опор, провода, подвесной и натяжной изоляции и сцепной арматуры по всей длине трассы протяженностью 42,2 км. В настоящее время на объекте уже проведены демонтажные работы. 

Для выполнения реконструкции сетевой компанией выбраны две подрядные организации, которые приступили к строительно-монтажным работам на разных участках ВЛ. Линия электропередачи будет выполнена железобетонными промежуточными и металлическими анкерными опорами. Также на объекте будет применена полимерная подвесная изоляция ЛК-70/110.

Проект реализуется с целью создания связи Вытегорского РЭС с энергосистемой Вологодской области по напряжению 110 кВ. А также  для повышения надежности энергоснабжения потребителей, среди которых шесть шлюзов гидросооружений Волго-балтийского водного пути, Белоручейское рудоуправление ОАО «Северсталь», крупные лесопромышленные организации.

В результате проведения реконструкции значительно увеличится надежность работы сети предприятия, повысится качество передаваемой электроэнергии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+