Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бульдозеры нового поколения "Четра" Т-11 для расчистки просек приобрел "Вологдаэнерго"

9 декабря 2010, 12:59 1029 Время чтения ≈ 2 мин

Два новых бульдозера «Четра» T-11, специально предназначенных для расчистки просек трасс линий электропередачи, приобрел филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго». Один из тракторов, стоимостью 5,5 млн. рублей, уже поставлен в производственное отделение «Вологодские электрические сети». Доставка второго бульдозера ожидается к концу декабря 2010 года.

По словам начальника службы эксплуатации транспорта «Вологдаэнерго» Виктора Молчанова, новые бульдозеры Четра – достойная альтернатива тракторам Т-170, которые применяются в ПО для расчистки просек. По сравнению с Т-170, бульдозеры нового поколения сконструированы специально для проведения расчистки просек и имеют оптимальные технические характеристики.

- Новая техника обладает большей мощностью, высокой экономичностью и, что немаловажно,  комфортной рабочей зоной. Кабина бульдозера оборудована в соответствии с требованиями эргономики – она удобна, как с точки зрения обзорности оборудования, так и поддержания благоприятных условий труда. Работа в комфортных условиях, тепле – важный фактор производительности труда персонала в суровых климатических условиях, - отметил Виктор Молчанов.

Специально для работы в заболоченной местности, на бульдозерах предусмотрены более широкие гусеницы с меньшим удельным сопротивлением. Отвал трактора имеет оптимальную площадь для работы на просеках. Кроме того, конструкцией бульдозеров предусмотрены специальные крюки для выкорчевывания пней.

По информации производителя – Чебоксарского предприятия «Четра – промышленные машины», благодаря использованию передовых конструкторских и технологических решений техника достойно выдерживает испытания и временем, и сложными условиями эксплуатации.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+