Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дополнительные услуги "Белгородэнерго" востребованы клиентами

14 декабря 2010, 14:02 1247 Время чтения ≈ 4 мин

За 10 месяцев филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» заключил с потребителями более 22 800 договоров на оказание дополнительных услуг. По сравнению с прошлым годом объем заявок вырос почти на 63%.  Одной из наиболее востребованных услуг является комплексная замена, установка, проверка и техобслуживание узлов учета электроэнергии.

Специалисты Белгородэнерго по заявкам потребителей выполняют замену индивидуальных счетчиков и устанавливают их тем, у кого они отсутствуют. Приборы учета, выпущенные в 1980-90-х годах, морально и физически устарели, не обеспечивают необходимый уровень точности учета и не рассчитаны на современный уровень энергопотребления. Жители области стремятся заменить его на современный электронный прибор учета, имеющий высокий класс точности и надежности. За 10 месяцев по вопросам этих дополнительных услуг в филиал обратилось более 21 900 потребителей.

Белгородэнерго предлагает клиентам установку и программирование многотарифных приборов учета, которые позволят перейти на дифференцированный тариф «день-ночь», предполагающий оплату электроэнергии в зависимости от времени суток, что позволит планировать электропотребление.

Улучшению качества жизни населения Белгородского региона, повышению безопасности, снижению количества ДТП способствует стабильная и эффективная работа систем наружного освещения. За 10 месяцев 2010 года филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» заключил 313 договоров на техническое обслуживание сетей наружного освещения. Сегодня энергетики обслуживают 135 727 светильников и порядка 9 тысяч километров линий наружного освещения на всей территории области, в том числе более 3,5 тысяч светильников в парках, на территориях лечебных, школьных и дошкольных учреждений. Выполняя работы по договорным обязательствам, филиал одновременно с установкой светильников ведет реконструкцию линий наружного освещения, используя самые современные и передовые технологии.

Важным направлением дополнительных услуг Белгородэнерго является внутридомовое обслуживание многоквартирных жилых домов. Сегодня во внутридомовых сетях, смонтированных более 30 лет назад, при отсутствии ремонта инженерных сетей создается повышенная опасность их эксплуатации и возникновение  необоснованных потерь электроэнергии. Сотрудники Белгородэнерго готовы взять на себя ответственность за надлежащее обслуживание внутридомовых сетей, включающее технический осмотр, устранение неисправностей и аварийных ситуаций. За отчетный период с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья филиал заключил 76 договоров, по которым сейчас обслуживает порядка 1500 многоквартирных жилых домов в области и более 80 зданий административных, образовательных и досуговых учреждений. В местах общего пользования многоквартирных домов энергетики устанавливают энергосберегающие светильники со встроенными оптико-акустическими датчиками движения, которые позволяют добиться существенной экономии электроэнергии и снизить потери в сетях за счет исключения круглосуточного освещения подъездных площадок, лифтов и подвалов.

Помимо вышеперечисленных услуг Белгородэнерго оказывает услуги по обслуживанию электрических сетей, проектированию, монтажу, вводу в эксплуатацию и техобслуживанию системы АИИС КУЭ, испытаниям и диагностике высоковольтного оборудования и электрозащитных средств. Особое внимание энергетики уделяют проведению комплексных энергосберегающих мероприятий в районах области в рамках утвержденной региональной программы энергосбережения.

По всем вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг, можно обратиться на бесплатную прямую линию энергетиков 8 800 50 50 115, а также задать вопрос в Интернет-приемной филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+