Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК организовала пресс-тур для журналистов Зеленоградского административного округа Москвы

16 декабря 2010, 10:02 1098 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Центральные электрические сети организовал пресс-тур для Зеленоградских СМИ. Мероприятие состоялось на подстанции 110/10/6 кВ «Эра», расположенной в том же административном округе Москвы. В пресс-туре приняли участие съемочная группа телекомпании «Зеленоград», журналисты окружных газет «Сорок один» и «Зеленоград сегодня», Зеленоградская радиостудия и интернет-портал «Новости Зеленограда».

На брифинге руководитель Зеленоградских окружных высоковольтных электрических сетей (ОВЭС) Центральных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» Сергей Никуличев рассказывая о выполнении программы подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011гг., подчеркнул: «При подготовке к предстоящему пику нагрузок, с начала года филиалом направлено на выполнение ремонтных программ свыше 500 млн. руб. В целях своевременной подготовки к нормальной работе в условиях зимы был запланирован и выполнен большой объем эксплуатационных и ремонтных работ, а также реализованы различные мероприятия по повышению надежности электрооборудования. В частности отремонтировано 640 выключателей, напряжением 6–10 кВ, расчищено 26,27 Га просек, отремонтировано 57,9 км высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП), заменено 5451 изоляторов. В процессе комплексного ремонта на подстанциях отремонтировано 54 силовых трансформатора. Произведён плановый ремонт диспетчерского оборудования, средств релейной защиты и автоматики».

Столичные энергетики, при подготовке к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП), традиционно большое внимание уделяют не только состоянию оборудования, но и повышению квалификации персонала. Умение оперативно и слаженно ликвидировать последствия нештатных ситуаций – одна из главных составляющих надёжного электроснабжения потребителей. В 2010 году в Московской объединенной электросетевой компании проведены десятки противоаварийных тренировок и 5 командно-штабных учений с участием энергетиков ОАО «МОЭСК», специалистов МЧС, «Мосэнерго», «Мосгаз» и департамента Топливно-энергетического хозяйства столицы по ликвидации технологических нарушений на энергообъектах. Состоялись комплексные соревнования персонала Высоковольтных электрических сетей. На ежегодных соревнованиях водительского персонала среди структурных подразделений Центральных электрических сетей в упорной борьбе победу одержала команда Юго-восточного округа.
 Реализация данного комплекса мероприятий позволяет энергетикам не только повысить свой профессиональный уровень, но и сделать всё необходимое для обеспечения бесперебойного снабжения потребителей электроэнергией в условиях низких температур.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно