Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гидроэнергетики Саяно-Шушенской ГЭС чествуют своих ветеранов

17 декабря 2010, 13:27 1905 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

В преддверии профессионального праздника – Дня энергетика  во Дворце Культуры поселка Черемушки прошло торжественное чествование ветеранов Саяно-Шушенской ГЭС. Именно в адрес бывших работников станции звучали в этот день слова признания и благодарности.

Поздравить ветеранов с Днем энергетика  прибыли первые лица станции и представители местных властей.  От имени Председателя Правления ОАО «РусГидро» Евгения Дода и коллектива Филиала ОАО «РусГидро»  - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего» директор СШГЭС Валерий Кяри передал ветеранам самые искренние и теплые поздравления.

«Сегодня у коллектива Саяно-Шушенской ГЭС непростые времена, – добавил Валерий Кяри.  – Мы активно восстанавливаем нашу гидростанцию  и совсем скоро пустим под нагрузку уже четвертый по счету гидроагрегат. Наши энергетики работают на станции династиями, поколениями. Мы делаем общее дело и за это спасибо Вам  - ветераны!»

Первый заместитель директора СШ ГЭС по инвестициям и финансам Алексей Кормилкин присоединился к поздравлениям  и заверил присутствующих – в честь профессионального праздника всем ветеранам станции будет оказана материальная помощь.

Заместитель главы МО г. Саяногорска по поселку Черемушки Виталий Миронов также выразил благодарность ветеранам за труд и отметил, что своим рождением, расцветом и развитием посёлок Черёмушки обязан именно энергетикам.

Кульминацией праздника стал концерт симфонического оркестра и артистов Хакасской республиканской филармонии. А уже вечером для виновников торжества энергетики организовали праздничный ужин.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+