Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российское энергетическое агентство Министерства энергетики РФ проводит Всероссийское совещание филиалов

17 декабря 2010, 14:25 1648 Время чтения ≈ 1 мин

15-17 декабря 2010 г. Российское энергетическое агентство (РЭА) Министерства энергетики РФ проводит Всероссийское совещание руководителей своих филиалов. В совещании принимают участие 60 директоров региональных филиалов РЭА, представители федеральных органов власти и бизнес-сообщества.

В рамках совещания проводятся семинары и круглые столы, на которых обсуждается текущая ситуация в области энергосбережения, перспективы снижения энергоемкости в стране и повышения энергетической эффективности.

На мероприятии с докладом выступил представитель Минэнерго России Александр Митрейкин. Он отметил, что Российское энергетическое агентство проводит работу по созданию базиса в целях организации сбора, обработки и анализа данных энергопаспортов, составленных по результатам обязательных энергетических обследований. «Это позволит не только реально оценить потенциал энергосбережения в региональных и отраслевых разрезах, но и отслеживать текущую ситуацию в рассматриваемой сфере, достижение поставленных целевых ориентиров, координацию деятельности всех вовлеченных в процесс сторон.

РЭА принимает непосредственное участие в создании государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Благодаря имеющейся разветвленной сети филиалов в регионах России, сбор информации в государственную информационную систему будет осуществляться оптимальным образом с минимальными затратами средств федерального бюджета», - подчеркнул А.Митрейкин.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО, РЭА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+